in

Трое волков угрожают жителям двух поселков под Волгоградом

Региональный комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии принял решение о регулировании численности волков в Ленинском районе.

изображение: Шедеврум

В документе, опубликованном облкомприроды, подчеркивается, что регулирование численности хищников является вынужденной и необходимой мерой для обеспечения безопасности местных жителей. Мероприятия по отстрелу необходимо завершить до 3 апреля 2026 года .

Подобные решения в регионе принимаются не впервые. Так, в январе 2026 года разрешали отстрел двух волков в заказнике «Куланинский» в Камышинском районе по просьбам жителей села Бутковка. Ранее, в декабре 2025 года, регулирование численности волков, лисиц и шакалов проводилось в заказниках «Куланинский» и «Кумылженский» также из-за угрозы для населению.

«Госуслуги взломаны, срочно перезвоните»: мошенники перешли на тактику обратного звонка

В Волгограде пьяные автоледи 8 марта совершили два ДТП и скрылись