in

Волгоградская область набирает волонтеров для помощи в голосовании за благоустройство

Стать волонтером могут все желающие старше 14 лет.

Фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области сегодня стартовал набор добровольцев, которые помогут жителям региона выбрать общественные территории для благоустройства.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, заявки принимаются на платформе ДОБРО.РФ. Участвовать могут граждане старше 14 лет. Всех помощников ждет обучение.

Волонтеры будут работать на специальных информационных точках, в общественных пространствах и на массовых мероприятиях. Они познакомят жителей с проектами благоустройства и помогут проголосовать за понравившиеся территории и дизайн-проекты.

Напомним, отбор общественных территорий в рамках всероссийского проекта пройдет в апреле 2026 года. Жителям области предстоит определить судьбу 51 объекта в 18 муниципалитетах.

В Волгоградской области открыли новый агрокласс для подготовки школьников к карьере в сельском хозяйстве

Суд вернул многодетной волгоградке право на маткапитал после банкротства экс-супруга