Сотрудники полиции в Волгограде задержали подозреваемого в угоне автомобиля «Лада Гранта».
Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, инцидент произошел вечером 22 февраля. 45-летний владелец автомобиля ненадолго припарковал машину на одной из улиц и отлучился в гости к приятелю, оставив ключи в замке зажигания. Когда мужчина вернулся, транспортного средства на месте не оказалось.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские нашли пропавшую машину — она стояла всего в трех километрах от места угона. А вскоре был задержан и сам угонщик. Им оказался 36-летний ранее неоднократно судимый местный житель.
Задержанный пояснил, что торопился домой и, заметив автомобиль с ключами, не удержался от соблазна. Он доехал на чужой машине до улицы рядом со своим домом, где и бросил ее.
В отношении волгоградца возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). За совершенное преступление ему грозит до 5 лет лишения свободы.


