Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального управления Василию Семенову доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту нарушения прав жильцов многоквартирного дома на проспекте имени Ленина в Волгограде. Здание 1959 года постройки является объектом культурного наследия регионального значения.
Как сообщает пресс-служба СК РФ, в интернете появилась информация о бедственном положении дома: фасад и кровля разрушаются, квартиры затапливает, из-за сырости осыпается штукатурка. При этом вступившее в силу судебное решение о проведении капремонта в установленные на прошлый год сроки так и не исполнили. Жалобы жильцов в различные инстанции результатов не дали.
По данному факту в СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело. Глава ведомства затребовал доклад о предварительных и окончательных результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате.


