in

Спиртное и ананас за чужой счет: волжанина задержали за покупки по чужой карте

Фото: Volganet.net

Сотрудники полиции по подозрению в краже денег с банковской карты задержали жителя Волжского.

Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, с заявление о совершенном преступлении в правоохранительные органы обратился 27-летний житель Волгограда. Мужчина сообщил, что потерял банковскую карту, а кто-то оплатил ей покупки в магазине на 5 тысяч рублей.

Оперативники установили личность злоумышленника. Им оказался житель Волжского, который сознался в содеянном. Мужчина рассказал, что 13 марта 2026 года нашел на улице чужую карту и решил расплатиться ею в магазине. На похищенные деньги он купил спиртное, ананас и другие продукты, после чего выкинул карту и отправился домой.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета). Причиненный ущерб он полностью возместил потерпевшему. Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

В Краснооктябрьском районе Волгограда заменили 100 метров послевоенного водовода

Волгоградские коррекционные школы получат новое оборудование