Сотрудники Госавтоинспекции на стационарном посту ДПС «Городищенский» под Волгоградом изъяли растительный наркотик у 44-летнего пассажира автомобиля Renault Logan. Запрещенное вещество полицейским помогла обнаружить служебная собака, которая при осмотре машины подала соответствующий сигнал.
Как сообщает пресс-служба регионального главка СВД, в салоне иномарке на заднем сиденье лежал пакет к марихуаной. Пассажир автомобиля сознался на месте, что наркотик его и хранил он его для личного употребления.
В отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения задержанного также привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ. Сейчас он отбывает административный арест.


