in

В Волгограде ищут 65-летнего охранника, пропавшего после работы

По факту пропажи мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Следователи в Волгограде просят помощи в установлении местонахождения 65-летнего Олега Петровича Солонухи. Мужчина пропал 13 октября 2025 года. По факту безвестного исчезновения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, по данным следствия, Солонуха работал охранником в одной из коммерческих организаций на улице Азизбекова. Утром 13 октября, после смены, он поинтересовался у коллеги, как добраться до пересечения улиц Череповецкой и Ардатовской, после чего покинул работу и ушел в неизвестном направлении. С тех пор мужчина не появлялся дома и не выходил на связь с родственниками. При этом ранее он не высказывал желания покинуть Волгоград или сменить место жительства.

Приметы разыскиваемого: рост около 165 см, славянской внешности, на правой щеке — крупная родинка, мочка правого уха надорвана, на левой ступне отсутствуют пальцы, зубы отсутствуют, глаза светлого цвета.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении мужчины, его передвижениях или обстоятельствах исчезновения, просят сообщить по телефонам: 8 (8442) 93-10-75, 93-12-11, «112» или «02».

Волгоградская область экспортировала в Казахстан более 200 тонн моркови

«Мы делаем косметологию для бедных»: исповедь «серого» косметолога о ботоксе, лицензиях и препаратах с маркетплейсов