Волгоградские полицейские установили личности двух подростков, устроивших конфликт в трамвае. Видео инцидента появилось в социальных сетях и привлекло внимание правоохранителей.
На записи видно, как несовершеннолетние демонстрируют непристойные жесты и пытаются передвигаться, зацепившись за заднюю часть вагона. Оба нарушителя оказались школьниками из Тракторозаводского района, причем ранее они уже попадали в поле зрения полиции за аналогичные действия — так называемое «зацеперство».
В отношении законных представителей подростков составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Решается вопрос о постановке юношей на профилактический учет.
Ранее также была установлена личность хулиганов в городском автобусе.

