Жительница Кировского района Волгограда через суд добилась от туроператора ООО «Дорогами добра» компенсации всех понесенных убытков из-за несостоявшейся поездки ребенка в детский лагерь.
Как сообщает объединенная пресс-служба судов региона, установлено, что в декабре 2024 года женщина приобрела путевку в детский лагерь «Шахтинский текстильщик» за 35 тысяч рублей, а также оплатила трансфер — железнодорожные билеты на 8,1 тысячи рублей.
Поездка была запланирована на август 2025 года, но не состоялась. Туроператор не оплатил услуги лагеря, из-за чего детей на отдых не приняли. После обращения с претензией ответчик вернул лишь 5 тысяч рублей, проигнорировав требования о полном возврате.
Суд признал требования истца обоснованными и взыскал с ООО «Дорогами Добра» стоимость путевки (35 тысяч рублей), убытки за трансфер (3,1 тысячи рублей), неустойку (35 тысяч рублей), штраф за несоблюдение добровольного порядка (36 550 рублей). Также с компании взыскана неустойка в размере 1% в день от присужденной суммы, начиная с 26 марта 2026 года до дня фактического исполнения обязательства.


