in

В Волгоградской области завершили предпаводковое обследование гидротехнических сооружений

Паводковая ситуация в регионе признана спокойной.

Фото: администрация Волгоградской области

Волгоградская область завершила подготовку к пропуску паводковых вод. В течение месяца межведомственная группа, в которую вошли специалисты облкомприроды, облкомбезопасности населения, МЧС России, Ростехнадзора и органов местного самоуправления, обследовала более 30 бесхозных гидротехнических сооружений. Проверки прошли на территории 10 районов и одного муниципального округа.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, паводковая ситуация в признана спокойной. В ходе осмотра не выявили объектов, представляющих угрозу или неспособных справиться с пропуском вод. Руководителям местных органов власти рекомендовали расчистить подъездные пути к гидротехническим сооружениям и вести регулярные наблюдения за состоянием водных объектов.

В ходе обследования достигнута договоренность с администрацией Октябрьского района о принятии в собственность трех бесхозных сооружений, еще один объект передадут на баланс региона.

Всего в Волгоградской области насчитывается 320 гидротехнических сооружений. С 2014 года проведен капитальный ремонт земляных плотин, водосбросных и ледозащитных элементов на 31 бесхозном объекте. Отремонтированные сооружения передаются на баланс муниципалитетов.

Пожароопасность в Волгоградской области объявила служба ЧС

Три года колонии получил житель Волгоградской области за избиение полицейского