in

Первый в 2026 году туристический поезд прибыл в Волгоград: 300 самарских школьников познакомятся с городом-героем

Фото: администрация Волгоградской области

Порядка 300 школьников из Самары прибыли в Волгоград на первом в этом сезоне туристическом поезде. Поездка организована в рамках межрегиональных патриотических проектов «Яркие выходные в Приволжье» и «Вагон знаний».

Как сообщает пресс-служба администрации региона, на перроне гостей встретил творческий коллектив Волгоградской государственной консерватории имени Серебрякова. Специалисты АНО «Центр развития туризма и международного сотрудничества Волгоградской области» и волонтеры проекта «Мобильная служба гостеприимства» вручили путешественникам буклеты и туристические карты Волгограда, рассказали о главных мероприятиях региона в 2026 году.

Для школьников подготовили насыщенную экскурсионную программу: посещение мемориального комплекса на Мамаевом кургане, музея-панорамы «Сталинградская битва» и других достопримечательностей. Сопровождать гостей будут волонтеры в сфере туризма и гостеприимства.

Очередные турпоезда прибудут в город-герой 18 и 25 апреля.

В Волгограде во время первого весеннего ливня выпала месячная норма осадков