in

Предпринимателя из Волгограда уличили в мошенничестве с земельными участками для многодетных

Фото: Volganet.net

В Волгограде по материалам прокурорской проверки возбудили уголовное дело в отношении предпринимателя, который уличен в мошенничестве с земельными участками для многодетных семей.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, в 2024–2025 года фигурант вводил в заблуждение матерей относительно стоимости и местоположения участков, на которые они могут претендовать. Затем коммерсант предлагал за 250 тысяч рублей оформить на него доверенность на право оформления и распоряжения участками, минуя конкурсные процедуры. Впоследствии он использовал участки фактической стоимостью свыше 1 млн рублей для строительства коттеджей и их дальнейшей продажи.

Напомним, что ранее за аналогичную мошенническую схему арестовали еще одного жителя Волгограда. 53-летний ранее судимый мужчина с 2022 по 2024 год он выкупал у многодетных семей участки по заниженной цене — за 250 тысяч рублей, тогда как кадастровая стоимость превышала 1,3 млн рублей.

Бил трубой, палкой и стрелял из ружья: в Волгограде за нападение на работника осудят директора фирмы