in

Угонщик-неудачник в Волгоградской области застрял в снегу на украденной «семерке»

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В Михайловке сотрудники полиции задержали 18-летнего ранее судимого молодого человека, подозреваемого в угоне автомобиля.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области, в начале марта в отдел полиции обратился 48-летний местный житель с заявлением об исчезновении его «ВАЗ-2107». В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили пропавшую машину в лесу, а позже установили личность угонщика.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что в ночное время, находясь во дворе дома потерпевшего, увидел припаркованную «семерку». Внутри салона лежал комплект ключей, и молодой человек решил покататься. Однако, проехав значительное расстояние, злоумышленник застрял в снегу, заехав в лес, после чего бросил транспортное средство и скрылся.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Волгоградские старшеклассники завоевали четыре призовых места на всероссийской олимпиаде

Более 50% волгоградцев планируют подрабатывать весной