Следователи в Волгоградской области завершили расследование уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации, занимающейся ветеринарной деятельностью.
Как сообщила представитель регионального следственного управления СКР Наталия Рудник, женщина обвиняется в незаконном производстве и сбыте незарегистрированных лекарственных средств для животных в крупном размере.
В ходе следствия установлено, что предприятие, которым руководила обвиняемая, имело лицензию на фармацевтическую деятельность, включая розничную торговлю ветеринарными препаратами. Однако в 2023–2024 годах директор, действуя из корыстных побуждений, организовала выпуск и продажу лекарств, которые не прошли государственную регистрацию и отсутствовали в реестре лекарственных средств для животных.
Нелегальные ветпрепараты изготавливались и распространялись на территории предприятия. При этом экспертиза их качества и процедура государственной регистрации не проводились, а мер для легализации продукции руководство не предпринимало.
В результате преступной деятельности было произведено и продано незарегистрированных лекарств для животных на общую сумму более 20 миллионов рублей.
В настоящее время уголовное дело в отношении директора предприятия направлено в суд для рассмотрения по существу.


