В Волгограде полицейские задержали ранее неоднократно судимую 38-летнюю волгоградку, которая подозревается в хищении денег у пожилых людей.
Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, установлено, что 7 апреля 2026 года мошенница пришла в квартиру 77-летней жительницы Дзержинского района, представилась сотрудницей социальной службы и сообщила, что пенсионерке положена выплата. Злоумышленница сказала, что у нее есть только купюры по 5 тысяч рублей, и попросила сдачу. Пенсионерка отдала около 4 тысяч рублей, а взамен получила билеты «банка приколов». Обман вскрылся позже, женщина обратилась в полицию.
Кроме того, установлен еще один эпизод преступной деятельности волгоградки: 19 марта 2026 года злоумышленница пришла к 83-летней пенсионерке, отвлекла ее и подменила лежавшие на столе 6 тысяч рублей на билеты «банка приколов», после чего скрылась. Потерпевшая заметила подмену не сразу.
В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по статьям «Кража» и «Мошенничество». За совершенные преступления женщине грозит до пяти лет лишения свободы. Полицейские проверяют ее причастность фигурантки к аналогичным преступлениям в регионе.


