in

Рассаду однолетних цветов на 5 млн рублей закупают чиновники в Волгоградской области

Фото: администрация Волгограда

Региональное ГКУ «Центр организации закупок» опубликовал аукцион на поставку рассады для высадки в клумбах Центрального района Волгограда. Начальная цена аукциона на озеленение однолетними цветами составила 5 207 476 рублей.

В списке растений — колеусы разных цветов (от красного и оранжевого до рубинового и лимонного), красная и розовая пеларгонии; георгины; барвинок; красная, пурпурная, розовая, лавандовая и белая виола; алиссум в лиловом, сливовом и сиреневом цветах.

Помимо этого, планируется закупить красную и розовую пеларгонию, немезию оранжевую, приморскую цинерарию (серебристую декоративную траву), тагетис лимонный и оранжевый, лобелию ампельную, ангелонию, хлорофитум, зеленую и фиолетовую ипомею, бегонию, катарантус микс и петунию.

 

Хиты Pink Floyd и Beatles прозвучат под куполом планетария

Промышленный гигант заплатил 167 млн за крупный разлив нефти в Волгоградской области