Единовременные денежные выплаты в связи с празднованием 81-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне получат более 6,5 тысяч жителей Волгоградской области.
Как сообщает пресс-служба администрации региона, по 80 тысяч рублей выплатят участникам и инвалиды ВОВ, принимавшим непосредственное участие в ВОВ.
0 тысяч рублей предусмотрены для следующих категорий граждан:
-
работавшие на объектах противовоздушной обороны;
-
награжденные знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Жителю осажденного Севастополя», «Жителю осажденного Сталинграда»;
-
трудившиеся в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года;
-
награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в годы войны;
-
бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания;
-
супруги погибших (умерших) участников и инвалидов Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак.
Выплаты будут перечислены центрами соцзащиты по месту жительства автоматически — без необходимости личного заявления от получателей.
Напомним, задачи по подготовке региона к празднованию Дня Весны и Труда и Дня Великой Победы ранее поставил губернатор Андрей Бочаров.
уникальность текст после рерайта должна быть более 60%
Свыше 6,5 тысячи жителей Волгоградской области получат единовременные выплаты ко Дню Победы
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне волгоградские власти утвердили финансовую поддержку для ветеранов и приравненных к ним категорий граждан. Как сообщили в региональном комитете соцзащиты населения, единовременные выплаты охватят более 6,5 тысячи человек, постоянно проживающих в области.
80 тысяч рублей перечислят участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, которые непосредственно сражались на фронтах и в настоящее время живут на территории Волгоградской области.
По 10 тысяч рублей получат:
-
труженики тыла, работавшие в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года;
-
граждане, награждённые знаками «Жителю блокадного Ленинграда», «Жителю осажденного Севастополя» и «Жителю осажденного Сталинграда»;
-
лица, трудившиеся на объектах противовоздушной обороны;
-
бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания;
-
обладатели орденов и медалей СССР за самоотверженную работу в период войны;
-
вдовы погибших (умерших) участников и инвалидов ВОВ, не вступившие в повторный брак.
Деньги будут перечислены центрами социальной защиты по месту жительства автоматически — писать заявление и собирать документы не требуется.