in

Прокуратура признала фиктивным брак участника СВО из Волгоградской области с жительницей Черкесска

Брак был заключен под влиянием мошенников с целью получения выплат военнослужащего.

Фото: НЭТ

Прокуратура Калачевского района Волгоградской области в ходе проверки выявила факт заключения брака, целью которого было получение выплат и льгот, положенных членам семей участников специальной военной операции.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, 42-летний мужчина, заключивший контракт о прохождении военной службы, под влиянием злоумышленников вступил в брак с ранее незнакомой 41-летней жительницей города Черкесска. Фактически создавать семью они не планировали. Брак был зарегистрирован в Калачевском отделе ЗАГСа сразу же в момент обращения, так как мужчина предоставил сведения о необходимости скорого убытия к месту службы.

Прокурор Калачевского района обратился в суд с иском о признании брака недействительным. Калачевский районный суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме, запись о заключении фиктивного брака аннулирована.

Волгоградская область заняла третье место в ЮФО по производству скота и птицы в I квартале 2026 года

В Волгоградской области за взятки полицейским задержали сразу двух водителей