Всероссийская акция «Ночь музеев» пройдет по всей стране уже в эту субботу. Волгоградская областная библиотека им. Горького совместно с краеведческим музеем подготовила интеллектуальную игру «Необычные музеи России», на которой гостям предстоит совершить виртуальное путешествие по удивительным местам.
Современные музеи – это не только классические полотна, великолепные скульптуры и археологические раскопки. Это еще и экспонаты, которые можно трогать руками, удивительные инсталляции и много впечатлений.
Хотите узнать, на какой выставке демонстрируют произведения искусства из вторсырья? В каком городе собрана самая большая коллекция «счастливых билетиков»? Что экспонирует музей под названием «Му Му»?
Ответы на все эти вопросы получат участники интеллектуальной игры, которая пройдет в «Горьковке» 16 мая с 18:00 до 20:00.
А победителей викторины ждут приятные подарки: ручки, блокноты, ластики и книги.


