in

В Волгограде полицейские нашли подростков, устроивших «стрельбу» у школы

Фото: ГУ МВД по Волгоградской области

Сотрудники волгоградской полиции провели проверку по факту появившейся в новостных канал информации о стрельбе, которую устроили несовершеннолетние возле школы №5 в Краснооктябрьском районе. 

Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности четверых подростков. Ими оказались ученики 7-го класса одной из школ города. На допросе школьники пояснили, что никакой реальной угрозы для окружающих не было: они участвовали в игре и использовали игрушечный пистонный пистолет-хлопушку.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что в результате инцидента никто из подростков и случайных прохожих не пострадал.

Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних (ПДН) провели с нарушителями и их законными представителями профилактические беседы. Им еще раз напомнили о мерах предосторожности при обращении с имитационным оружием и ответственности за действия, которые могут быть расценены окружающими как противоправные.

Спрос на автомобили с пробегом в Волгоградской области в апреле вырос на 18,1%

Женщина преградила путь волгоградским приставам и получила штраф