in

В День российского предпринимательства в Волгоградской области наградили бизнесменов

фото: администрация Волгоградской области

В Волгоградской области отметили День российского предпринимательства. На заседании регионального инвестиционного комитета заместитель губернатора Анна Писемская вручила награды бизнесменам, представителям ресурсоснабжающих организаций, деловых объединений, высших учебных заведений и институтов развития, которые вносят вклад в формирование инвестиционного климата региона.

Как сообщили в региональном Агентстве инвестиционного развития, также в праздник чествовали призеров и победителей конкурса «Лучшие бренды Волгоградской области», а также лидеров Всероссийского конкурса по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России».

Анна Писемская отметила, что в регионе большое внимание уделяют поддержке предпринимательства, продолжая совершенствовать механизмы взаимодействия, снижать административные барьеры и развивать инструменты поддержки бизнеса. Главная цель, подчеркнула она, — создание благоприятных условий для развития экономики и предприятий различных отраслей.

На заседании инвесткомитета также рассмотрели вопросы улучшения инвестиционного климата за счет региональной компоненты Национальной модели целевых условий ведения бизнеса. Кроме того, была презентована концепция мемориала и музея, посвященных подвигу участников специальной военной операции.

В Волгоградской области, согласно задачам, поставленным губернатором Андреем Бочаровым, разработаны и действуют порядка ста мер поддержки предпринимательства. В настоящее время в регионе ведут деятельность около 82,4 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе 64,3 тысячи индивидуальных предпринимателей.

Браконьеров из Волгоградской области приговорили к штрафу в 500 тысяч рублей за незаконный вылов рыбы