Сотрудники волгоградской полиции задержали предполагаемого соучастника телефонных мошенников, которые похитили крупную сумму денег у пенсионерки из Новоаннинского района.
Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, 82-летняя женщина, обратилась в полицию сразу после того, как осознала что стала жертвой аферистов. В июне 2026 года ей позвонили неизвестные, представившиеся силовиками, и сообщили о якобы переводе денег в недружественное государство. Чтобы избежать уголовной ответственности, пенсионерке предложили перевести сбережения на «безопасный счёт». Поверив, она передала прибывшему курьеру 580 тысяч рублей.
По факту факту мошенничества возбудили уголовное дело.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий на территории Самарской области полицейские задержали курьера мошенников. Им оказался 22-летний житель Тамбова. Мужчина сознался в содеянном и сообщил, что похищенные денежные средства успел передать заказчикам преступления. За совршенное преступление мужчине грозит до шести лет лишения свободы. Сейчас оперативники проверяют его причастность к аналогичным преступлениям в Волгоградской области и других регионах России.


