По информации пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области, инцидент случился накануне, 24 июня, в 19:05 на 128-м километре федеральной трассы.
36-летний водитель, управляя грузовой автомашиной «МАН», не выдержал безопасную дистанцию и врезался в двигавшийся впереди грузовик «МАН» с полуприцепом «Шмитц». В тот же момент сзади в образовавшуюся «гармошку» влетел 22-летний водитель внедорожника «Тойота Ленд Крузер» — он также не соблюдал дистанцию и не успел затормозить.
В результате тройного столкновения 36-летний водитель первого грузовика получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение. Остальные участники ДТП, к счастью, не пострадали.


