in

74 пары поженятся в День семьи, любви и верности в Волгоградской области

Изображение сгенерировано ИИ

В День семьи, любви и верности в Волгоградской области зарегистрируют брак 74 пары влюбленных. Как сообщили Volganet.net в региональном комитете юстиции, торжественные церемонии пройдут во всех районах области. Для молодоженов и гостей праздника подготовлена насыщенная программа.

Парад семьи на набережных Волгограда и Волжского

Главные мероприятия в Волгограде и Волжском — Всероссийский парад семьи. В областном центре шествие начнется от амфитеатра на Центральной набережной в 17:30 (сбор участников). В Волжском колонна соберется у храма Иоанна Богослова в 18:00.

Литературный пикник и конкурсы для всей семьи

Волгоградская областная библиотека для молодёжи устроит в парке Саши Филиппова литературный пикник «Вместе под солнцем» и игровую программу «Формула семьи» — с филологическими конкурсами и семейной викториной. В Доме культуры «Химик» с 18:00 начнут работу творческие площадки: венки, рисование и концерт группы «Кавер-истории» в 18:30.

Что ещё пройдёт в районах области

Муниципалитеты готовят собственные праздничные события: «Парады колясок», социальные флешмобы, мастер-классы и квесты. Праздник объединит семьи всех возрастов.

Напомним, День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля — в день памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака и семьи. Волгоградская область традиционно присоединяется к всероссийским торжествам. Подробнее об истории праздника можете узнать в нашем специальном материале. 

Движение трамваев на Ангарском остановлено из-за мелкого ДТП

Андрей Бочаров озвучил данные о доходах Волгоградской области в 2026 году