in

Экс-чиновница в Волжском выплатила 1,5 млн рублей за раздачу льготных путевок детям коллег

Женщина признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями — она предоставила 87 путевок, предназначенных для безнадзорных детей, другим лицам.

Фото: Volganet.net

Судебные приставы Волжского городского отдела № 1 взыскали с бывшей сотрудницы администрации Волжского 1,5 млн рублей ущерба, причинённого преступлением. Женщина признана виновной в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что, работая в мэрии, она предоставила 87 льготных путёвок на отдых, предназначенных для безнадзорных детей, лицам, не относящимся к этой категории.

Как ранее сообщал Volganet.net, речь идет о путевках, которые предназначались для безнадзорных детей, детей-инвалидов и детей-сирот. Вместо этих детей на отдых в санатории Краснодарского края и Волгоградской области отправились дети чиновников.

После вступления приговора в силу судебный пристав наложил арест на банковские счета должницы. Женщина не стала дожидаться дополнительных мер и добровольно погасила всю сумму задолженности — 1,5 млн рублей. Исполнительное производство окончено. Взыскание проведено в полном объёме.

АЗС «Газпром» в Волгоградской области снял лимиты на бензин АИ-92

В Волгограде отлетевший из под колёс КАМАЗа лом пробил лобовое «Камри»: пассажир в больнице