in

Бочаров вручил награды сотрудникам Следственного комитета Волгоградской области

Фото: администрация Волгоградской области

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в расширенном заседании коллегии СУ СК России по региону, приуроченном к Дню сотрудника органов следствия и 15-летию со дня создания управления. Глава субъекта поздравил работников и ветеранов ведомства с профессиональным праздником и вручил награды отличившимся сотрудникам.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в торжественном мероприятии также участвовали руководитель СУ СК РФ по Волгоградской области Василий Семенов, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, глава Волгограда Владимир Марченко, председатель Волгоградской городской Думы Владлен Колесников и митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Андрей Бочаров отметил, что конструктивное взаимодействие органов власти, федеральных структур и общественных институтов вносит существенный вклад в обеспечение стабильного социально-экономического развития региона и помогает решать самые сложные задачи.

«Результаты работы Следственного Управления Следственного комитета России по Волгоградской области за отчетный период подтверждают высокий профессиональный уровень и ответственное отношение к службе сотрудников Управления Следственного комитета России по Волгоградской области и позволяют быть уверенными, что задачи, стоящие во втором полугодии 2026 года, будут выполнены в полном объеме и на самом высоком уровне», — подчеркнул губернатор.

Глава региона поблагодарил сотрудников ведомства за участие в патриотическом воспитании молодежи и работе по сохранению исторической правды. Особое внимание он уделил поддержке участников специальной военной операции и членов их семей.

«Одной из главных наших совместных задач была и остается правовая поддержка и защита прав участников специальной военной операции и членов их семей, которой мы уделяли, уделяем и будем уделять приоритетное внимание. Уверен, что совместными усилиями мы сможем решить стоящие перед нами задачи», — заявил Андрей Бочаров.

В завершение губернатор поздравил всех сотрудников и ветеранов с 15-летием управления и наступающим профессиональным праздником, пожелав им новых успехов, здоровья и благополучия.

Облздрав: пострадавший в ДТП на 3-й Продольной находится в реанимации в тяжёлом состоянии

Волгоградские пловчихи завоевывают медали на первенстве России