in

Под Волгоградом задержали мужчину, который украл забытый мальчиком велосипед

48-летний житель Краснослободска несколько дней наблюдал за оставленным у магазина велосипедом, а затем забрал его себе.

Фотограф Марина Юдина

В полицию обратился 57-летний житель Среднеахтубинского района — его сын забыл велосипед «Феникс» стоимостью 12 тысяч рублей около магазина. Когда мальчик вернулся, велосипеда уже не было.

Сотрудники уголовного розыска установили личность похитителя. Им оказался 48-летний житель Краснослободска. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что несколько дней наблюдал за забытым велосипедом, а затем решил забрать его себе, чтобы пользоваться самому. Он погрузил велосипед в свой автомобиль и отвёз домой.

В ходе обыска по месту жительства похитителя велосипед нашли и изъяли. Он уже возвращён законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). 

В ДТП в Тракторозаводском районе пострадали трое пассажиров, среди них дети

Бочаров устроил разнос подрядчикам из-за срыва сроков строительства детской поликлиники в Волжском