in

Производство скота и птицы в Волгоградской области превысило 102 тыс. тонн в первом полугодии

фото: администрация Волгоградской области

По итогам первого полугодия 2026 года сельхозпроизводители Волгоградской области произвели 102,7 тыс. тонн скота и птицы на убой в живом весе. Этот показатель составляет 100,1% к аналогичному периоду прошлого года, сообщили в Волгоградстате.

В структуре реализованной продукции на убой лидирует крупный рогатый скот – 35,7 тыс. тонн. Также отмечены объёмы по свинине (27,7 тыс. тонн), птице (28,4 тыс. тонн), овцам и козам (10,3 тыс. тонн).

Основными производителями остаются сельскохозяйственные организации (42% от общего объёма) и хозяйства населения (53%). Доля фермерских хозяйств и индивидуальных предпринимателей составляет 5%.

По объёму производства скота и птицы на убой в живом весе Волгоградская область занимает третье место среди регионов Южного федерального округа.

Режим беспилотной опасности отменили в Волгоградской области утром 27 июля

На Кубани начались задержки доставок товаров с Wildberries