in

Холодную воду отключат на два дня в трех районах Волгограда

фото: Volganet.net

В Кировском, Красноармейском и Советском районах Волгограда с 4 по 6 сентября проведут 35 мероприятий на сетях водоснабжения и водоотведения. Из-за масштабных работ подачу холодной воды для жителей временно приостановят, сообщили в «Концессиях водоснабжения».

Ограничение продлится с 22:00 4 сентября до 22:00 6 сентября. Оно затронет Кировский и Красноармейский районы, за исключением поселков Соляной, Южный и XIX партсъезда, а также Советский район, кроме микрорайона Тулака.

За это время специалисты выполнят наладку автоматических систем на водонапорных станциях, установят новую запорную арматуру большого диаметра и заменят ветхие участки трубопроводов. В районе Купоросной балки к системе подключат новый водовод диаметром 700 мм. Кроме того, в Кировском районе соединят два водовода в единую систему.

В Красноармейском районе специалисты заменят участок канализационного коллектора и установят новые задвижки.

На время работ организуют подвоз воды. 5 и 6 сентября с 8:00 до 20:00 для жителей будут работать около 20 автоцистерн. Адреса точек подвоза и расписание по ссылке

Ребёнок получит 250 тысяч рублей за травму на неочищенных ступеньках в Волгограде

Транспортные карты с новым дизайном выпустили ко Дню города в Волгограде