in

Волгоградскую фирму лишили BMW X5 за 2,1 млн рублей долгов

фото: ГУ ФССП по Волгоградской области

В Дзержинском районе Волгограда судебные приставы арестовали премиальный BMW X5, принадлежащий местной стеклоперерабатывающей компании. Причина — многомиллионные долги, которые руководство организации упорно игнорировало.

Как пояснили в пресс-службе ГУ ФССП по региону, на счету фирмы числится более 100 исполнительных производств на общую сумму свыше 2 млн рублей. Среди них — 111 неоплаченных штрафов ГИБДД и обязательства перед контрагентами, которые компания так и не выполнила. Плюс более 200 тысяч рублей исполнительского сбора.

Кроссовер остановили сотрудники Госавтоинспекции и сразу передали информацию приставам. Те оперативно прибыли на место и изъяли иномарку. Представителям компании объяснили: если в ближайшее время долги не погасят, BMW X5 отправится на оценку и будет выставлен на торги. Деньги от реализации пойдут в счет погашения задолженности.

Пешеход погибла под колесами иномарки на юге Волгограда