С началом осени в Волгограде ожидается рост пассажиропотока. После завершения сезона отпусков школьники и студенты возвращаются к учебе, поэтому нагрузка на общественный транспорт традиционно увеличивается. Городские службы уже следят за ситуацией и готовы при необходимости усилить маршруты, сообщает администрация Волгограда.
С 2023 года в Волгограде комплексно обновляется подвижной состав общественного транспорта. Вместе с обновлением растет и пассажиропоток.
В 2025 году он составил около 100 млн человек, а в этом году ожидается на уровне 101 млн пассажиров.
Сейчас заполненность транспорта находится в пределах ожидаемых значений с учетом пиковых и межпиковых периодов на каждом маршруте.
Муниципалитет совместно с городским центром управления пассажирскими перевозками ежедневно отслеживает пассажиропоток. Если на отдельных маршрутах станет больше пассажиров, их могут усилить.

