in

Ревнивая 23-летняя волгоградка заколола ножом сожителя

фото: ГУ МВД по Волгоградской области

В Красноармейском районе Волгограда полицейские задержали 23-летнюю девушку, подозреваемую в убийстве своего 35-летнего сожителя. Тело мужчины с ножевым ранением обнаружили 6 сентября в одной из квартир района.

В ходе опроса выяснилось, что убийству предшествовало совместное распитие спиртных напитков. Между парой возник конфликт на фоне ревности: в порыве гнева женщина схватила кухонный нож и нанесла мужчине удар в область груди. Осознав содеянное, женщина вызвала скорую, но от полученного ранения потерпевший скончался на месте до приезда медиков, сообщает региональный СУ СКР. 

Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ. Следствие продолжается.

Стали известны итоги открытого кинофестиваля «Волгоградская вертикаль»