in

В Волгоградской области заблокировали сайты с нелегальными ветпрепаратами

фото: Volganet.net

В Волгоградской, Ростовской, Астраханской областях и Калмыкии Россельхознадзор инициировал блокировку 354 страниц сайтов, незаконно торгующих ветеринарными препаратами. Об этом сообщает управление ведомства.

С начала года по 11 сентября выявлено 354 нарушения. Из них 151 страница предлагала розничную торговлю лекарствами для животных без лицензии — в том числе на универсальных интернет-магазинах и маркетплейсах. Еще 203 сайта предлагали контрафактные препараты: «нексагрд», «симпарика», «бравекто» и другие.

Один из показательных случаев произошел 28 августа. В интернет-магазине без лицензии на фармацевтическую деятельность предлагали контрафактный препарат «Симпарика Трио».

По всем фактам нарушителям направлены предостережения. Информация передана в территориальные управления Россельхознадзора и Роскомнадзор для блокировки ресурсов. С 2022 года ведомство имеет право вносить такие сайты в Единый реестр запрещенной информации.

Из Волгограда в Дубай: с 10 октября возобновляются прямые рейсы в ОАЭ