in

Наркокурьера с 7 кг мефедрона в бензобаке задержали на посту под Волгоградом

фото: УФСБ России по Волгоградской области

УФСБ России по Волгоградской области совместно с ГУ МВД пресекли деятельность 40-летнего жителя Ярославской области. Мужчину подозревают в покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере и легализации денег, добытых преступным путем.

В августе 2026 года его остановили на посту ДПС «Городищенский». При досмотре автомобиля оперативники нашли тайник в полости бензобака. Оттуда изъяли 9 пластиковых бутылок с мефедроном общей массой более 7 кг. Наркотик планировали доставить в Дагестан для дальнейшего сбыта через закладки.

Кроме того, следствие установило: мужчина легализовал криптовалюту, полученную от координатора за сбыт наркотиков. Он перевел 40 тысяч рублей в безналичные деньги и зачислил их на подконтрольный банковский счет.

Возбуждено 4 уголовных дела по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 и ч. 1 ст. 174.1 УК России. Мужчина задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

102 года: Бочаров поздравил ветерана Сталинградской битвы с днём рождения

Волгоградцев ждет потепление до +23 градусов на этой неделе