in

Иностранца оштрафовали в Волгограде за попытку «откупиться» от полиции

Фото: pixabay.com

В Волжском вынесли приговор иностранному гражданину Дилшоду Б. Мужчина пытался дать взятку сотруднику полиции, чтобы скрыть административное правонарушение.

По данным объединённой пресс-службы судов Волгоградской области, в августе 2026 года сотрудники Волгоградского линейного управления МВД на транспорте задержали Дилшода Б. на железнодорожном вокзале Волжского. Иностранец прибыл в Россию поездом для работы. При проверке документов выяснилось, что он нарушил правила въезда в РФ (ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ). Мужчине предложили пройти в служебный кабинет.

Там, несмотря на неоднократные предупреждения об уголовной ответственности, задержанный решил дать полицейскому взятку — 4 200 рублей. Он рассчитывал избежать наказания за нарушение миграционных правил. Однако довести задуманное до конца не удалось: сотрудник полиции отказался принимать деньги.

В судебном заседании Дилшод Б. вину признал полностью и раскаялся.

Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ и назначил штраф 15 тысяч рублей. Деньги в размере 4 200 рублей, предназначенные для взятки, конфискованы в доход государства.

Как Царицын воду пил: 135 лет назад в городе открыли первый водопровод

Ущерб на миллион: двое волгоградцев предстанут перед судом за отстрел краснокнижных сайгаков