В Центральном парке Волгограда возобновят интеллектуальные игры. Первую викторину после летнего перерыва посвятят мультфильмам, сообщили в ЦПКиО.
Квиз «Мультфильмы» состоится в субботу, 24 октября, в 15:00 в пиццерии «Pinky» на втором этаже. Участникам предстоит пройти семь туров по девять вопросов. Им нужно будет угадать мультфильмы по отдельным кадрам, определить, что скрыто на картинках, узнать знакомые мелодии и проверить себя в раунде «Правда или ложь». Также в программе запланировали нейротур и блиц по советским мультфильмам.
Победители получат призы от ЦПКиО и парковой сети питания «Pinky». Для участия необходимо заранее зарегистрироваться по ссылке. Квиз платный.
В субботу в 13:00 в детской зоне парка начнётся программа «Лего-человечки». Дети посоревнуются в строительстве башни из кубиков и выполнят командные задания на логику и координацию.
В воскресенье, 25 октября, в 14:00 там же проведут танцевально-игровую программу «Мы не сидим на месте!». Ребята смогут поиграть в команде, потанцевать и проверить свою ловкость. Участие в обеих детских программах бесплатное.

