in ,

Утка-гопник, или Ироничное завершение скандала

Острое высказывание Василия Уткина подтолкнуло волгоградцев к созданию нового символа «Ротора».

Фото: фан-клуб ФК "Ротор"

Ещё в прошлом году между спортивным комментатором Василием Уткиным и волгоградцами произошёл не очень красивый конфликт. Уткин назвал Волгоград «городом гопников», когда высказывал свою точку зрения о местной футбольной команде «Ротор».

Ещё раньше он усомнился в том, что трибуны «Волгоград Арены» наполнены поклонниками команды, а не людьми, которым билеты раздавали бесплатно, за что на него подали в суд. Но и это не остановило комментатора – в одном из следующих интервью Уткин заявил, что в Волгограде живут ещё и «недорогие гопники».

Теперь конфликт вышел на новый – ироничный – уровень.

Напомним, противостояние волгоградцев и известного комментатора началось несколько лет назад, когда Уткин впервые грубо отозвался о болельщиках «Ротора», отказавшись снимать выпуск программы «Три репортёра» в Волгограде. А уже позже в своём телеграм-канале, комментируя игру «Ротора», который, к слову сказать, вышел в премьер-лигу, Уткин и произнёс скандальную фразу: «Волгоград – город гопников».

Но волгоградцы в долгу не остались, проявив в «ответном ударе» изрядный креатив. Фанаты «Ротора» выпустили мягкую игрушку в виде утки высотой 25 сантиметров, так и назвав её – «Утка-гопник». На фан-портале сообщили, что игрушку уже отправили Уткину – с горячим волгоградским приветом.

К слову, плюшевую утку, одетую в синюю кепку и фирменную куртку футбольного клуба, по достоинству оценили и болельщики: игрушку уже активно покупают в интернет-магазине фан-клуба. А некоторые предлагают сделать её даже символом команды.

Не прошла новость об утке-гопнике и мимо самого «виновника торжества» – Василия Уткина.

«Вот гопники-гопники, а соображают», – прокомментировал он ситуацию в своём аккаунте в Twitter.

А затем в одном из комментариев продолжил: «Ну, если не пришлют в подарок, значит, в городе вообще не-гопников не осталось».

В Волгограде к открытию готовят ещё один пляж в Кировском районе

Волгоградский ботанический сад приглашает горожан на экопрогулки