in

Футбольные болельщики «ЦСКА» и «Ротора» знатно похулиганили в Волгограде

Полиция задержала троих особо распоясавшихся фанатов.

Состоявшийся в минувшее воскресенье, 1 ноября, матч 13 тура первенства Российской Премьер-Лиги между волгоградским «Ротором» и московским «ЦСКА» прошел под бдительными взглядами почти 400 сотрудников полиции, росгвардейцев и более 260 военнослужащих.

И всё равно, как стало известно Volganet.net, не обошлось без происшествий. Среди 12 тысяч 314 зрителей нашлось, как минимум, трое человек, которые после матча попали в отделение полиции.

Так, за нарушение общественного порядка были задержаны 34-летний житель Москвы и 36-летний волгоградец. Как пояснили в ГУ МВД региона, фанаты двух разных клубов сцепились еще во время игры. В отношении них составлены и направлены в суд административные материалы за мелкое хулиганство.

А вот 24-летнему жителю Краснодара придется разориться на куда большую сумму. Парня задержали у «танцующего» моста через Волгу, на одну из опор которого он нанес неприличные надписи.

– Нарушитель привлечён к ответственности по ст. 8.6 Кодекса Волгоградской области об административных правонарушениях «Несанкционированное нанесение надписей и рисунков», – подтвердили в Главке.

Короткая рабочая неделя ожидает волгоградцев

209 новых коронавирусных больных выявили в Волгоградской области к 2 ноября