in ,

Дёшево не будет: футбольный клуб «Ротор» начинает продажу билетов на матчи

Абонементов в этом сезоне также не ожидается.

Фото: Алексей Копаев / Volganet.net

Футбольный клуб «Ротор» объявил о старте продаж билетов на матчи, которые будут проходить на стадионе «Волгоград Арена». При этом в ФК заявили, что абонементов в продаже не будет. Купить билет можно лишь на отдельные игры, стоимость варьируется от 100 до 2250 рублей. Хотя за 100 рублей болельщики смогут приобрести билеты лишь в один сектор на несколько игр.

При выстраивании ценовой политики все матчи поделили на три категории: «топ», «дерби» и «стандарт». Как пояснил специалист по работе с болельщиками Олег Чалченко, к топ-матчам относятся игры с клубами «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Динамо», «Спартак». К «дерби» – матчи с ФК «Ростов», а все остальные попадают в категорию «стандарт».

В новом сезоне покупка билетов на матчи будет доступна только в online-режиме. Это связано с эпидемиологической обстановкой в регионе. ФК не хочет создавать живых очередей.

Фото: rotor-vlg.com

Второе новшество – абонементов на игры не будет.

– Причина такого решения заключается в том, как закончился прошлый сезон, – пояснил Олег Чалченко. – Тогда многие матчи были отменены, но и сейчас ситуация остаётся нестабильной, потому мы не можем гарантировать посещение всех матчей в случае покупки абонемента.

Кстати, владельцы прошлогодних абонементов могут обратиться к оператору продаж, чтобы вернуть деньги.

Фото: rotor-vlg.com

Олег Чалченко также рассказал о другой «фишке» этого сезона. Обычно при покупке билетов в Интернете оператор взимает сервисный сбор, но в это раз СК «Ротор» решил взять оплату комиссии на себя. Для того, чтобы не переплачивать, нужно ввести промокод «ROTOR10» и получить 10% скидки, которая полностью погашает сервисный сбор. С промокодом можно купить билет на любое выбранное место по той цене, какая указана в билетной программе.

И последнее: в связи с ограничением посещаемости рассадка будет производиться в шахматном порядке – на нижнем и верхнем ярусах стадиона. Отпускаются до 4 билетов в одни руки, электронный билет распечатывать не нужно, достаточно показать его с экрана телефона.

Фото: rotor-vlg.com

Добавим, уже сегодня, 4 августа, в 12:00 по местному времени стартуют продажи билетов на матч «Ротор» – «Зенит». Сама игра состоится на стадионе «Волгоград Арена» 11 августа в 19:00 по местному времени.

Соседи: парк Лога, или Ростовское «зазеркалье»

Волгоградский губернатор дал чиновникам право штрафовать волгоградцев без масок