in ,

Волгоград ждёт довольно жаркий и сухой август

Почти весь месяц температура будет держаться на отметки +30.

Фото: Алексей Копаев / Volganet.net

Начало августа в Волгограде ознаменовалось противоречивой погодой: холодные ночи, жаркие дни и небольшие дожди. Но оставшиеся недели лета, по прогнозам синоптиков, будут более однородными. Нас ждём приятная тёплая погода с обилием солнца.

Как сообщает сервис «Яндекс. Погода», в первой декаде августа столбики термометров днём будут подниматься до +30…+35С, но ночи всё же станут прохладнее – опускаться температура будет до +18…+20С.

Во второй декаде месяца температура несколько понизится, тем не менее, по-прежнему будет тепло. Вторую десятку августовских дней можно будет назвать очень комфортной: в Волгограде будет солнечно и не сильно жарко – около +28С.

Впрочем, вероятны небольшие дожди, хотя «мокрыми» будут, максимум, пару дней.

Тёплая погода сохранится и в третьей декаде августа. Столбики термометров, как завороженные, будут показывать около +28С. Разве что к концу месяца температура упадёт до +25.

Кстати, ночи, напротив, станут теплее, чем в начале месяца. Если сейчас в тёмное время суток за окном лишь около +18С, то к концу августа будет около +23.

В целом, этот август, если верить срезам синоптиков, будет отличаться от августа-2019. В прошлом году последний месяц лета был более жарким – даже в последние числа месяца воздух прогревался до +35С.

В Волгограде от коронавируса умер экс-глава УВД Александр Влас

Билеты на матч «Ротора» с «Зенитом» разлетелись за три часа, как горячие пирожки