in ,

В Волгоградской области депутат стрелял в людей и давил их джипом

В отношении буйного народного избранника возбудили уголовное дело.

Фото: pixabay.com

В Руднянском районе за стрельбу из карабина, угрозу убийством и попытку задавить группу сельхозработников задержали местного депутата. Решается вопрос о заключении неадекватного мужчины под стражу.

СУ СКР по Волгоградской области уже возбудило в отношении 38-летнего депутата сельского поселения уголовное дело сразу по нескольким, очень серьёзным статьям: покушение на убийство более двух лиц, совершённое общеопасным способом, самоуправство, совершённое с применением насилия и угроза убийством.

Как рассказала Volganet.net старший помощник руководителя управления (по взаимодействию со СМИ) СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник, 8 июля мужчина на своем внедорожнике приехал на земельный участок, арендуемый акционерным обществом. В это время там находились его работники.

– Депутат сначала ударил кулаком по лицу одного из работников предприятия, затем навёл на него карабин и стал угрожать убийством, – рассказала Наталия Рудник. – После этого депутат выстрелил по кабинам и колесам зерноуборочных машин, в которых в этот момент находились люди. Лишь по счастливой случайности никто не пострадал – пули застряли в прочном металле кузова спецтехники.

Однако и этого буйному депутату показалось мало. Он сел в свой внедорожник и попытался задавить людей. Один из работников попал под колёса, получив различные травмы.

По словам Рудник, в ходе расследования уголовного дела у обвиняемого изъяли огнестрельное оружие. Факт стрельбы он отрицает, при этом объяснить следователям, как пули из его ружья оказались в кузове сельхозмашин, не может.

Следствие уже установило, что земельный участок, обрабатываемый акционерным обществом, принадлежит сводной сестре обвиняемого. Шесть лет назад он достался ей по наследству от погибшего отца, но так как девушка ещё несовершеннолетняя, то в 2016 году её представитель пролонгировал договор аренды на сельхозугодия, заключённый ранее между отцом девочки и агрокомплексом. Претендуя на земли младшей сестры, депутат решил признать эти документы нелегитимными, но проиграл судебные процессы. Тогда-то он и решил прибегнуть к силовому методу решения своей проблемы.

Четверо студентов из Индии утонули в Волге на пляже под Волгоградом

Проезд по улице Ангарской в Волгограде расширят в два раза