in

По улицам родного города: в Волгограде 29 августа пройдёт «Экскурсионный флешмоб»

Все желающие смогут бесплатно побывать в увлекательном путешествии, не покидая дома.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Туристско-информационный центр Волгоградской области присоединяется к всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб», которая пройдёт 29 августа в более чем 20 регионах России. В его рамках все желающие смогут посетить увлекательные бесплатные экскурсии.

Как рассказали Volganet.net в волгоградском ТИЦ, в последнюю субботу лета, то есть, завтра, 29 августа, в 12.00 по местному времени, профессиональные волгоградские экскурсоводы проведут три бесплатные экскурсии по Центральному району города-героя:

– улица Мира;
– улица Гоголя;
– Аллея Героев.

Однако проводиться они будут только по записи. Записаться можно либо в Туристско-информационном центре (Волгоград, ул. Гагарина, 12), либо по телефону – 8 (8442) 52- 98- 93.

– Как часто мы можем услышать: «Ой, да у нас и смотреть-то нечего, одна улица главная, фонтан и всё», – объясняя идею флешбома, говорят в ТИЦ. – Однако мы уверены, что это не так. Очень сложно полюбить родной город, если его не знаешь. Такие экскурсия помогут сформировать ценностное отношение жителей региона к родному месту, а гостям – узнать это место получше, открыть историю и зародить в душе желание приехать ещё раз.

По правилам пандемии: в Волгоградской области определились с особенностями работы школ

Работа есть, но нам её не надо: волгоградцы хотят получать пособия, а не трудиться