in ,

Своими ногами: волгоградцев призывают устроить «Экскурсионный флешмоб»

Профессиональные гиды готовы бесплатно провести туристов по трём маршрутам.

Фото: Volganet.net

В предстоящую субботу, 28 августа, Волгоград присоединится к Всероссийской туристической акции «Экскурсионный флешмоб». В рамках увлекательного мероприятия профессиональные экскурсоводы готовы бесплатно провести всех желающих по трём волгоградским маршрутам.

Гостями пеших прогулок могут стать как гости Волгограда, так и его жители, стремящиеся поглубже узнать историю родного города.

Первая экскурсия пройдёт по улице Мира – как известно, самой первой улице, восстановленной после войны. Начало прогулки – от Нулевого километра.

Второй маршрут включает в себя экскурсию по Центральной набережной – начало от ресторана «Маяк».

В рамках третьей экскурсии участники прогуляются по улице Академической, старт от пересечения Академической и Рабоче-Крестьянской.

Организаторы акции, сотрудники Туристско-информационного центра Волгоградской области, предупреждают: участники экскурсий обязаны иметь при себе средства индивидуальной защиты.

– Экскурсии будут проводиться при помощи громкоговорителей, что позволит сохранить социальную дистанцию. Максимальное количество человек в группах до 35 человек, – уточнили в организации.

Записаться на экскурсии можно здесь. Начало акции, напомним, 28 августа ровно в 9 часов утра.

В Ольховском районе Волгоградской области устраняют последствия урагана

27 августа из Волжского в Ташкент отправится дополнительный поезд