in

У опального «Соснового бора» отобрали лицензию на продажу алкоголя

Такое решение вынес Волгоградский арбитражный суд.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Ресторанно-гостиничный комплекс «Сосновый бор» вновь попал «под раздачу» – арбитражный суд Волгоградской области аннулировал лицензию на осуществление розничной продажи алкогольной продукции в полном ассортименте. Правда, пока решение не вступило в законную силу и наверняка будет обжаловано представителями ресторанного комплекса.

Напомним, неприятности у одного из самых лучших заведений Волгограда начались сразу после ареста экс-руководителя СУ СКР по Волгоградской области Михаила Музраева и одного из основных учредителей «Соснового бора» бизнесмена Владимира Зубкова. Оба были задержаны в рамках уголовного дело о поджоге дома губернатора. Сразу после громкого сообщения в «Сосновом бору» прошли обыски, а администрация Дзержинского района потребовала в суде снести 7 гостевых домов, ресторан, нежилое здание и здание хозблока, то есть по сути весь комплекс, якобы из-за незаконности расположения объектов на земле. Это дело до сих пор рассматривается в арбитражном суде.

Добавим, что за нарушения в продажах алкоголя комплекс несколько раз за год привлекался к административной ответственности, получив штрафов на сумму 850 тысяч рублей. Кроме того, суд добился сноса конюшен ресторанно-гостиничного комплекса.

Бабье лето продлится в Волгограде до середины октября

Волгоградским предпринимателям предлагают бесплатно «прокачать» бизнес