in ,

Зимой из Волгограда можно будет улететь в 15 городов России

Волгоградский аэропорт перешёл на новое расписание.

Фото: Volganet.net

С 25 октября 2020 года Международный аэропорт Волгограда перешёл на осенне-зимнее расписание полётов, которое продлится до 27 марта 2021 года.

Как сообщили Volganet.net в пресс-службе аэропорта, в связи с этим изменились частота, дни и время вылетов уже существующих рейсов, а также добавились новые направления.

Так, в новом сезоне авиакомпания Pegas Fly будет выполнять прямые регулярные рейсы в Сочи. В южную столицу России можно будет улететь из Волгограда дважды в неделю – в понедельник и четверг. Продолжит полётную программу в Сочи и авиакомпания Utair: её самолёты будут летать к морю три дня в неделю: в понедельник, среду и субботу.

По средам и субботам авиакомпания ЮВТ Аэро будет выполнять прямые рейсы в Челябинск, где доступен транзитный перелёт до Омска и Сургута.

Также по средам и субботам сохранятся перелеты в Казань, откуда транзитом можно долететь до Нижневартовска.

Каждый вторник самолеты авиакомпании ИрАэро будут летать в Самару, а затем транзитом в Новый Уренгой.

Продолжится полетная программа в Екатеринбург: Red Wings будет вылетать 4 раза в неделю по вторникам, средам, субботам и воскресеньям.

Авиакомпания Utair по понедельникам и пятницам будет выполнять полёты в Астрахань и трижды – в Краснодар (вторник, пятница, воскресенье). В Уфу самолеты будут летать трижды в неделю – в понедельник, среду и субботу.

И, естественно, сохранятся традиционные рейсы в Москву и Санкт-Петербург.

Волгоградская облдума утвердила нового главу облстроя

Бывший губернатор Волгоградской области Николай Максюта умер от коронавируса