in

Поставил на счётчик: в Волгограде за взятку в 300 тысяч рублей задержан сотрудник энергокомпании

Мужчина получил деньги с проштрафившегося коммерсанта.

Фото: pixabay.com

Очередное уголовное дело коррупционной направленности возбуждено в Волгограде – на этот раз в поле зрения правоохранителей попал 47-летний начальник одного из подразделений ресурсоснабжающей организации Красноармейского района. По некоторым данным, речь идёт о волгоградском филиале компании «Россети Юга».

Как предполагают следователи, в начале ноября этого года двум волгоградцам стало известно о том, что в деятельности коммерческой организации, принадлежащей их знакомому, выявлены нарушения при эксплуатации приборов учёта потребляемой энергии. За отсутствие пломбы на одном из счётчиков предпринимателю грозил штраф в размере 800 тысяч рублей.

– Помочь коммерсанту избежать ответственности они решили с помощью взятки, предложив начальнику отдела энергокомпании 300 тысяч рублей за его молчание. Тот согласился взять деньги, но в день передачи конверта, 13 ноября, был задержан оперативными сотрудниками УФСБ России по Волгоградской области, — подтвердила Volganet.net старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления.

На Волгоград из Ростова надвигается снежный циклон: водителей просят быть бдительными

Под Волгоградом отыскали потерявшего ориентацию в пространстве пенсионера