in

Под Волгоградом отыскали потерявшего ориентацию в пространстве пенсионера

73-летний мужчина ушел в морозную ночь и едва не замёрз.

Фото: Алексей Копаев /Volganet.net

Несколько тревожных часов пережила накануне пожилая жительница Ленинского района.

В тот день она, как обычно, отправилась на работу – женщина работает сторожем в дачном обществе, где и проживает вместе с мужем. Стражам порядка пенсионерка рассказала, что жизнь на даче даже зимой им с супругом нравится: тихо, спокойно, всегда свежий воздух. И только состояние мужа беспокоило женщину: после перенесённого инсульта мужчина частенько терял ориентацию в пространстве и поэтому она старалась не оставлять его надолго одного.

Даже на дежурство они ходили вместе, но в тот вечер пенсионерка так и не дождалась мужа – он не пришёл к назначенному часу и она, не отыскав его самостоятельно, забила тревогу. Ночи стояли уже морозные, а одет 73-летний супруг, как выяснилось, был довольно легко.

Полицейские немедленно приступили к поискам. И через пару часов нашли пенсионера – он лежал на земле возле заболоченных участков почвы в трёх километрах от места жительства. Стражам порядка пенсионер сообщил, что заблудился, но вспомнить, где находится его дом, не смог.

— Мужчину доставили в больницу, где врачи диагностировали у него переохлаждение и оказали ему необходимую медицинскую помощь. Впрочем, в настоящее время его здоровью ничего не угрожает, — заверили Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД региона.

А на днях пенсионерка прислала на имя начальника Главка письмо, в котором от всей души поблагодарила полицейских, оперативно пришедших ей на помощь. Женщина призналась, что только благодаря чуткости стражей порядка её муж остался жив.

Поставил на счётчик: в Волгограде за взятку в 300 тысяч рублей задержан сотрудник энергокомпании

Семиклассница из Волгоградской области рассказала всей стране об «Антоновских яблоках»