in , ,

19 километров комфорта: Александр Блинков показал реконструкцию московской трассы с высоты

Уже в следующем году участок двухполосной дороги превратится в четырёхполосную магистраль.

Скриншот видео Александра Блинкова

Мастер высотной съёмки, автор канала «Волгоградсверху» Александр Блинков вновь порадовал поклонников своего творчества новым видео, показав очередной важный для региона объект. На этот раз верный квадрокоптер Александра пролетел 19 километров над федеральной трассой Р-22 «Каспий», где продолжается масштабная реконструкция.

Новый ролик Блинкова длится всего три минуты, но этого вполне хватает, чтобы оценить весь масштаб работ: мосты и развязки, широкая проезжая часть бетонки с  четырьмя полосами.

Протяжённость полностью обновлённого участка трассы составит 19 километров, ввод в эксплуатацию запланирован на 2021 год, а стоимость работ космическая – почти 7 миллиардов рублей.

По данным ФКУ «Упрдор «Москва — Волгоград»», реконструкция ведётся на отрезке от  903-го по 922-й километр трассы, которая связывает Волгоград с Москвой, пропускная способность участка 40 тысяч машин в сутки, а покрытие выполнено из новейшего цементобетона, который несколько десятилетий отлично выдерживает нагрузки как в летнюю жару, так и в морозы.

Подписчики YouTube-канала Блинкова, как всегда, по достоинству оценили ролик. Хотя было немало комментариев, что обновлённой хочется видеть не только небольшой участок, но всю московскую трассу. Но Москва, как говорится, не сразу строилась.

К слову, про бетонку Volganet.net уже писал. Ещё на начальном этапе реконструкции дорожники исключили поворот к сероводородному источнику№ 6 в Иловлинском районе. Однако благодаря вмешательству СМИ, ОНФ и жителей-активистов поворот удалось отстоять. Съезд к целебным водам уже построен, так что путь к бесплатной природной здравнице будет открыт.

Фото: Алексей Копаев/ Volganet.net

Морозы до -18ºС ожидаются в Волгоградской области

Зато туалетная бумага стала дешевле: в Волгограде вновь подорожали продукты