in ,

С высоты: мегастройку Обхода Волгограда сняли с квадрокоптера

Уже к сентябрю часть новой магистрали планируют запустить в эксплуатацию.

Фото: Volganet.net

Мастер высотной съёмки, автор канала «Волгоградсверху» Александр Блинков снял с квадрокоптера мегастройку – с верным дроном он пролетел вдоль возводимого первого этапа Обхода Волгограда.

– Мегастройка идёт полным ходом, – написал Александр Блинков, добавив, что летал по этому маршруту год назад и прогресс очевиден.

И это действительно так: уже через месяц жители посёлка Максима Горького будут отмечать настоящий праздник: к Дню знаний многочисленный транзитный транспорт уйдёт из населённого пункта. В этот день на почти 12-километровом участке обхода посёлка Горьковский, который входит в первый этап Обхода Волгограда, откроют автомобильное движение

Добавим, что строительство долгожданного для города-героя транспортного объекта – Обхода Волгограда – идёт полным ходом. Дорожники приступили к укладке асфальта на втором этапе объекта, готовность которого на сегодняшний день составляет порядка 18%.

Напомним, второй этап транспортного обхода соединит московское направление Р-22 «Каспий» с другой федеральной трассой А-260 Волгоград – Каменск-Шахтинский, а также с региональной дорогой Качалино – Степной – аэропорт «Гумрак». Александр Блинков пообещал, что вскоре снимет с высоты, как идут работы на этом участке обхода.

После пары дождливых дней в Волгоград вернутся солнце и 30-градусная жара

По баночкам: в Волгоградской области заработал один из самых мощных в России консервных заводов