in

В Волгограде матёрый рецидивист взял в заложники продавщицу в магазине

Под угрозой расстрела он пытался заставить женщину… вызвать ему такси.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

Неординарное ЧП произошло накануне, 28 ноября, в городе Волжском.

Поздним вечером в дежурную часть полиции позвонила перепуганная до смерти 35-летняя женщина – работница одного из продуктовых магазинов. Она рассказала, что только что пережила самые страшные минуты в своей жизни.

По словам потерпевшей, в магазин ворвался неадекватный мужчина с пистолетом в руках. Держа несчастную женщину на прицеле, он заставил её вызвать ему такси и оплатить заказ. Женщина отказалась: к счастью, в магазине находились и другие посетители, которые обезоружили злоумышленника и удерживали его до приезда сотрудников полиции.

– Прибывшие на место происшествия сотрудники патрульно-постовой службы полиции Волжского задержали подозреваемого – им оказался 63-летний неработающий местный житель, шесть раз судимый, в том числе за убийство, и буквально в марте освободившийся из мест лишения свободы, – рассказали корреспондентам Volganet.net в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. – В содеянном рецидивист сознался.

По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, причём сразу по двум статьям УК: хулиганство и угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Мера пресечения в отношении злоумышленника избирается.

Сюда ходи, туда не ходи: в Волгограде появился ещё один регулируемый перекрёсток

Нелегальная «Легоза»: в Волгограде под видом музея открыто работала детская игровая комната